Бочки серии "ПРЕМИУМ" объединяют в себе качества как наших подарочных вариантов (подборка клёпок по одному тону, массивные подставки с кантиком), так и бочек серии "ПРОФ" (толстая клепка, естественная сушка).
Более того, в данной бочке уторы дополнительно уплотняются чаканом (бочарной травой).
Эти бочки отлично подойдут тем, кто уже готов попробовать свои силы на профессиональных бочках из толстых клепок высокого качества.
В производстве этой серии используется дубовая бочка из толстой клёпки 25мм. многократного использования для хранения и выдержки спиртных напитков (но не более 70 градусов крепости).
Клёпка прошла процесс естественной сушки под открытым небом от 1 года.
Для изготовления данной бочки колотый дуб скальных пород Кавказа. Именно из колотого дуба клёпка имеет радиальный распил, а значит достигает максимальной прочности и долговечности. Благодаря всем этим свойствам, напиток в деревянных бочках приобретает неповторимый вкус и аромат.
Многие производители при оковке используют обруча из нержавеющей стали. Наше производство предусматривает использование только оцинкованного обруча, так как они выдерживают максимальное напряжение и сохраняют надежность конструкции.
Заказав бочки у нас, Вы можете самостоятельно выбирать обжиг (проникающий, стандартный или же вообще без обжига) в зависимости от напитка.
- Класс
- Премиум
- Объём
- 15л.
- Материал
- дерево
- Порода дерева
- дуб скальный кавказский
- Клёпка
- колотая радиальная
- Толщина клёпки, мм.
- 25
- Внутренний обжиг
- без обжига /средний / сильный
- Способ сушки
- естественная
- Срок сушки
- от 1 года
- Состояние бочки
- новая
- Выборка
- без выборки
- Обруч
- сталь оцинкованная
- Длина
- 32см.
- Ширина
- 32см.
- Высота
- 41см.
- Вес
- 8,6кг.
- Комплект
- бочка, подставка, пробка